Студент ВГУЭС стал победителем региональной студенческой олимпиады по математической экономике.

26 апреля 2010

Студент ВГУЭС стал победителем региональной студенческой олимпиады по математической экономике.

Студент 4 курса специальности «Математические методы в экономике» Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Андрей Зима завоевал 1 место в региональной  студенческой олимпиаде по математической экономике.

Олимпиада проходила в Иркутске. Организаторами выступили Сибирская Академия права, экономики и управления и Иркутский государственный университет. В состязании будущих «штурманов экономики» участвовало более 50 представителей математических школ из 11 вузов Дальнего Востока. Как отметил Андрей, это «юбилейная», десятая по счету олимпиада в его жизни, и третья,  в которой он занял первое место. До этого, в 2008 г., набрав наибольшее количество баллов, он стал победителем  Всероссийской олимпиады по математической экономике в Хабаровске. Затем было 1 место в олимпиаде по математике, проходившей в 2009 году во Владивостоке.

Подготовкой «олимпийца» к  конкурсу в Иркутске занимались директор Института информатики, инноваций и бизнес-систем, заведующий кафедрой математики и моделирования, доктор экономических наук Лев Мазелис, доцент кафедры математики и моделирования Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС, кандидат экономических наук Роман Луговой и доцент кафедры мировой экономики, кандидат экономических наук Ирина Савченко. Андрей Зима выразил признательность своим преподавателям за качество образования и заинтересованность в его победах.