Гостями Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей стали победители Всероссийского конкурса «Россия — Родина моя».

12 января 2010

Гостями Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей стали победители Всероссийского конкурса «Россия — Родина моя».

135 ребят в возрасте от 10 до 16 лет из городов и поселков Приморья, победившие в конкурсе  «Россия — Родина моя»,  во время зимних каникул посетили ШИОД ВГУЭС. Всероссийский  конкурс был начат еще в 2008 году и ставил своей целью воспитать у школьников патриотические чувства, уважение и любовь к родному краю, к Отечеству. В конкурсе было несколько  номинаций — «Изобразительное искусство», «Проза» (эссе, сочинение), «Поэзия». Во время зимних каникул победителям конкурса из Приморья была предоставлена возможность посетить лучшие культурные и образовательные учреждения Владивостока. А Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей, без сомнения, одно из лучших средних образовательных учреждений не только города, но и края.

Преподаватели школы-интерната встретили гостей, провели для них экскурсии по кабинетам, тренажерному, спортивному и хореографическому залам. Яркой презентацией о достижениях учеников и учителей ШИОД встреча продолжилась в актовом зале. На сцене выступили лучшие вокалисты школы и танцоры хореографического отделения. Затем, разделившись на группы, гости отправились на мастер-классы, которые проводили учителя ШИОД. На физике ребята вместе с педагогами ставили опыты, на уроке биологии искали запрещенные пищевые добавки на этикетках продуктов,  на уроке литературы и русского языка учились сочинять поздравления, на математике решали задачи на смекалку, на физкультуре учились искусству самодиагностики, а на рисовании каждый смог почувствовать себя в роли художника.

— Я тоже очень-очень хочу быть одаренным! — заявил десятилетний Максим Иваненко из Ханкайского района своему экскурсоводу Лилии Львовой, педагогу-организатору ШИОД.

— Да вы и есть самые одаренные дети на свете! А у нас в школе ты сможешь учиться, когда подрастешь, — уверила его Лилия Юрьевна.
      
Ученики 9-х и 10-х классов были приглашены на День открытых дверей школы-интерната, который состоится 20 марта 2010 года. В университете День открытых дверей состоится еще раньше – 13 февраля, и школьников, конечно же, будут ждать и здесь.