Школьники Владивостока и Приморского края приняли участие в экономическом конкурсе "Как заработать миллион".

22 апреля 2008

Школьники Владивостока и Приморского края приняли участие в экономическом конкурсе "Как заработать миллион".

Деловую игру для ребят, увлеченных экономикой, институт менеджмента, бизнеса и экономики ВГУЭС проводит уже в пятый раз. Как объяснила заместитель директора института Ангелина Ким:

- Интерес школьников к нашему институту стабильно высокий. Поэтому мы заранее определили, каких студентов хотим обучать. Это, в первую очередь, ребята интеллектуальные, активные, творческие. Конкурс мы проводим специально, чтобы выявить таких.
 
В отборочном туре приняли участие более 600 школьников 10-11 классов. И 97 из них члены жюри сочли достойными продолжить борьбу. Поэтому 22 апреля ребята посетили ВГУЭС, чтобы продемонстрировать свой интеллект и эрудицию. Задания второго тура включали вопросы по обществознанию и математике.

- Задачи по математике мне показались достаточно сложными, - поделилась ученица школы №19 Галина Шишакова. – Но я надеюсь на победу, потому что очень хочу поступить во ВГУЭС на специальность «Экономика и управление на предприятии». ВГУЭС я выбрала давно, это перспективный и развивающийся вуз, о котором много говорят.

До третьего тура дошли только 32 человека. Теперь им предстояло проявить свои лидерские качества и умение работать в команде.

- Я дошел до третьего тура, - радовался Вячеслав Субботин, ученик школы №22. – Мог ли я предположить, что мне так повезет, когда решил принять участие в конкурсе. Я считаю, что ВГУЭС проводит много конкурсов, дающих возможность поступить бесплатно, но «Как заработать миллион» - один из самых интересных.

- Ребята действительно могут сегодня заработать более полумиллиона рублей, – подчеркнула Ангелина Георгиевна. - Именно столько стоит обучение на экономических специальностях нашего института. Так что они уже сегодня узнают, каково это - зарабатывать деньги интеллектуальным трудом.