Во ВГУЭС состоится семинар для журналистов со всего Дальнего Востока. Первый межрегиональный семинар для дальневосточных журналистов «СМИ и модернизация образования. Роль журналистики в образовательном процессе» проходит во Владивостоке 26-27

26 июля 2007

Во ВГУЭС состоится семинар для журналистов со всего Дальнего Востока. Первый межрегиональный семинар для дальневосточных журналистов «СМИ и модернизация образования. Роль журналистики в образовательном процессе» проходит во Владивостоке 26-27 июля

НОВОСТИ | 26 июля 2007 г.

Во ВГУЭС состоится семинар для журналистов со всего Дальнего Востока

Первый межрегиональный семинар для дальневосточных журналистов «СМИ и модернизация образования. Роль журналистики в образовательном процессе» проходит во Владивостоке 26-27 июля. Организаторами семинара выступили межрегиональный информационно-коммуникационный центр Федеральной целевой программы развития образования, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, «Учительская газета».

На семинар съехались журналисты из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей, республики Саха (Якутия), а также представители пресс-служб ведущих вузов Приморья.

- Я из Благовещенска, газета «Амурская правда», - представилась журналистка  Юлия Климычева. – Пишу о проблемах школьного образования. Мне интересно узнать, какова ситуация по Дальнему Востоку в области реализации национального проекта «Образование», что нового появилось, как это новое внедряется в сознание людей.

- Во ВГУЭС нет проблем с инфраструктурой, - объяснила выбор площадки для проведения семинара руководитель пресс-центра по общественному продвижению Приоритетного Национального Проекта "Образование" в Дальневосточной Федеральном округе Лия Хабарова. – Всех приехавших журналистов мы поселили в гостинице ВГУЭС, здесь мы их обучаем, здесь и кормим. Мы уже давно сотрудничаем со ВГУЭС, поэтому не было сомнений, где лучше всего проводить семинар.

Основные задачи межрегионального семинара - формирование  журналистов ДВФО, пишущих об образовании, редакторов педагогических и вузовских СМИ, повышение профессионального уровня журналистов, обмен опытом. В программе пресс-форума – лекции и доклады, тренинги и мастер-классы, круглые столы, посещение редакций приморских СМИ – газеты «Владивосток», радиостанции «Лемма». Среди ведущих семинара – специалисты аппарата полпредства Президента РФ в ДВФО, редактор отдела «Учительской газеты», представители вузов Приморского края.