С 27 по 31 марта во ВГУЭС проходит абитуриентское тестирование.

27 марта 2008

С 27 по 31 марта во ВГУЭС проходит абитуриентское тестирование.

Более 150 школьников со всего Приморского края попробовали свои силы в абитуриентском тестировании по обществознанию.

- Абитуриентский экзамен по обществознанию оказался гораздо сложнее, чем централизованное тестирование, - рассказала Мария Миронова, ученица школы №70 г.Владивостока. – Сегодня я набрала всего 44 балла. Хорошо еще, что в мае можно будет пересдать. Я мечтаю поступить на «Экономику и управление на предприятии», а на экономических специальностях стабильно высокий конкурс. Так что пойду домой готовиться. Учиться я хочу только во ВГУЭС. 

- Абитуриентское тестирование проводится по материалам, предоставленным Федеральным центром тестирования, - объяснила Наталья Воронова, заместитель директора Центр мониторинга качества подготовки специалистов ВГУЭС. – Если абитуриент не набрал сегодня достаточное количество баллов, у него есть возможность пересдать экзамен 13 мая. Я напоминаю, что результаты тестирования засчитываются в качестве вступительных испытаний во ВГУЭС.

- Хорошо, что есть возможность сдать экзамен еще раз, - порадовалась Александра Долбыш из поселка Ярославский. – Сегодня я набрала всего 39 баллов. Я планирую поступить на «Социальную работу», потому что эта специальность открывает широкие перспективы трудоустройства. ВГУЭС я выбрала давно. Сотрудники центра «Абитуриент» проводили у нас Дни открытых дверей, рассказывали о преимуществах ВГУЭС перед другими вузами. Моя тетя учится здесь и очень довольна и уровнем обучения, и условиями.