Волейбольная команда «Вертикаль ВГУЭС»  выиграла Кубок Приморского края.

16 декабря 2008

Волейбольная команда «Вертикаль ВГУЭС»  выиграла Кубок Приморского края.

С 11 по 14 декабря в спорткомплексе ВГУЭС проходили финальные игры на Кубок Приморского края. За почетную награду боролись 8 женских сильнейших команд Приморья. Чтобы выйти в финал, нашим волейболисткам надо было выиграть все встречи, что они с успехом и сделали - нанесли поражение командам МГУ им. адмирала Г. Невельского и «Политехник» (ДВГТУ).  В финале «Вертикаль ВГУЭС» встречалась с давним соперником – волейболистками ДВГУ. Игра закончилась с разгромным счетом 3:0 в пользу ВГУЭС.

- Финальная игра была особенно ответственной, мы ее ждали, готовились и переживали. Так что надо было психологически и эмоционально настроиться. Но нам нужна была только победа, поэтому мы постарались и выиграли, - делится впечатлениями Анастасия Ершова, студентка 4 курса специальности «Маркетинг».

- Наши девочки - молодцы, не оставили никаких шансов соперницам! - говорит тренер команды, старший преподаватель кафедры физкультуры и спорта ВГУЭС Татьяна Рудых. – Они выполнили все установки, играли собранно, ярко и красиво. Продемонстрировали отработанные в ходе тренировок технико-тактические комбинации. Уверена, наши студентки способны на большее, им по силам стать чемпионками Дальневосточного федерального округа, продемонстрировать волейбол более высокого уровня.

По итогам кубка Приморского края названы лучшие игроки и тренеры. Отмечено спортивное мастерство студенток ВГУЭС Яны Киселевой и Анастасии Ершовой, а также наставника команды Татьяны Рудых.

Мы поздравляем команду, желаем студенткам хорошо сдать зимнюю сессию и успешно выступить на играх чемпионата Дальнего Востока.