Ученики ШИОД ВГУЭС подготовили спектакль и концерт к 65-летию Победы.

4 мая 2010

Ученики ШИОД ВГУЭС подготовили спектакль и концерт к 65-летию Победы.

К 65-летию Победы кафедра творчества ШИОД подготовила спектакль и концерт, заставившие зрителей в зале театра «Андеграунд» плакать и рукоплескать. 

В первой части действия ученики Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей создали выразительные образы молодежи военного поколения в спектакле  по повести Бориса Васильева «Завтра была война».

— Это было настолько трогательно и пронзительно сыграно, что я  плакала и не стеснялась слез, — делится впечатлением учитель биологии ШИОД  Марина Поткур.

Чувствовалось, что ребятам-актерам была понятна проза мужественного и честного писателя, не принимающего компромиссы между истиной и ложью. Как автор не пощадил читателя трагической концовкой, так и юные актеры  не сгладили остроту поднятой темы, а сумели создать драматичные и  немного сентиментальные образы своих сверстников, которым выпало пережить тяжелое испытание - войну.

Во второй части концерта тема Великой Отечественной войны была продолжена песнями военных лет, музыкальными и сценическими композициями.

— Выступление ребят оставило сильное впечатление. Наши постановки вполне достойны быть представленными широкой  общественности, — считает учитель школы Наталья Александровна Бивол.