6 октября ВГУЭС встречал выпускников всех поколений. Юбилейный бал выпускников всех поколений ДВТИ-ВГУЭС венчал череду торжеств, посвященных 40-летию Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

8 октября 2007

 6 октября ВГУЭС встречал выпускников всех поколений. Юбилейный бал выпускников всех поколений ДВТИ-ВГУЭС венчал череду торжеств, посвященных 40-летию Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

НОВОСТИ l 8  октября 2007 г.

6 октября ВГУЭС встречал выпускников всех поколений

Юбилейный бал выпускников всех поколений ДВТИ-ВГУЭС венчал череду торжеств, посвященных 40-летию Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. 6 октября холл Зимнего сада ВГУЭС стал местом встреч друзей, впервые встретившихся когда-то в этих стенах.

На встречу с любимым вузом пришло более тысячи выпускников самых разных специальностей из всех 35-ти годов выпуска. Многие приехали издалека – из Амурской области, с Сахалина, с Камчатки, из разных городов Приморья. Самый первый выпуск состоялся в 1972 году, когда по распределению из ДВТИ  в разные города страны разъехались инженеры-механики и инженеры-экономисты.

За 40 лет многое изменилось в вузе. Теперь здесь ведут подготовку по 59 специальностям высшего профессионального образования, значительно выросла материально-техническая база и оснащенность вуза... Эти изменения выпускники называют гигантскими.

- Мы учились в другом вузе – в ДВТИ, от которого пошел ВГУЭС. Нам приятно видеть, что наш «технологический» преобразился в прекрасный университет. Теперь это настоящий дворец! – сказал Виктор Михайлович Мамочка, представитель первого выпуска инженеров-технологов 1973 года. Кстати, именно он строил здание Универбыта на Второй Речке и был его первым директором.

В зале театра «Андеграунд» гостей тепло приветствовали ректор ВГУЭС, профессор Геннадий Лазарев, директора институтов, советник ректора ВГУЭС по попечительству Людмила Матвеева. От имени благодарных воспитанников выступил  Андрей Токарев. Выпускник 1997 года по специальности «Мировая экономика»,  в настоящее время он - директор по стратегическому развитию ОАО «Владивостокский морской торговый порт», член попечительского совета ВГУЭС. А выпускница 1972 года Наталья Шарпилова под бурные аплодисменты передала символическую зачетную книжку первокурснику ВГУЭС Тимофею Кузнецову, олицетворяя преемственность поколений.

Сегодня выпускники ДВТИ-ВГУЭС занимают ведущие должности в государственных структурах, в производственной сфере и бизнесе как в России, так и за рубежом. Это говорит о высоком уровне и качестве обучения в университете. Выпускница 2003 года Мария Круглякова – эксперт отдела аудита компании Ernst@Young (штаб-квартира в Нью-Йорке); выпускник 1993 года Евгений Крочак – технический директор региональной радиостанции «Лемма»; выпускники 1994 года Олег Храмов - президент ОАО «Владтрэк», Владимир Статуев – коммерческий директор компании «Ланит ДВ»; выпускник 2002 года Евгений Тян - руководитель Владивостокского филиала ООО «АЛД Автомотив», Елена Фокина – подполковник милиции, заместитель начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями&helli