В музее ВГУЭС открылась выставка работ преподавателей кафедры рисунка и живописи.

26 декабря 2007

В музее ВГУЭС открылась выставка работ преподавателей кафедры рисунка и живописи.

- У нас работают столько замечательных профессиональных художников! Несправедливо, что о них мало пишут и говорят. Многие их них не выставляются в салонах, но работы у них замечательные. Хочется, чтобы коллеги, преподаватели других кафедр и студенты познакомились с творчеством наших художников, - открыла выставку директор института сервиса, моды и дизайна Татьяна Бойцова.

Всего на кафедре рисунка и живописи работают 19 преподавателей. Свои работы для выставки предоставили Ольга и Валерий Шапрановы, Олег Петухов, Елена Алпатова, Галина Добрынина, Наталья Калина и другие художники. Выставка получилась лирической и легкой, здесь можно увидеть любимый Владивосток в самых разных ракурсах – заснеженным сквером в сумерках, распахнутым в лето окном, набегающей на берег волной, полуденным пирсом Моргородка… Преподаватели охотно рассказывали зрителям, пришедшим на открытие выставки, как им работается над картинами.

- Правда, если мне задают вопрос: а что вы думали, когда рисовали вот эту линию, я теряюсь, - улыбается Елена Алпатова. – Я не выставляю свои работы на продажу, занимаюсь, в основном, педагогической деятельностью. Но если работу хотят купить – не возражаю. Например, две моих работы купил генконсул Японии, увез к себе на родину.

Выставка продолжается! Спешите ее увидеть!