20 сентября в Малом зале ректората прошла презентация международных образовательных программ Фулбрайт

24 сентября 2007

 20 сентября в Малом зале ректората прошла презентация международных образовательных программ Фулбрайт

20 сентября в Малом зале ректората прошла презентация международных образовательных программ Фулбрайт.

Сотрудники Управления международных связей ВГУЭС рассказали студентам и преподавателям нашего университета, а также представителям других вузов Владивостока о возможностях, предоставляемых российским университетам программой Фулбрайт. В том числе, о возможности пригласить преподавателя из США абсолютно бесплатно!

Студентам было интересно узнать о магистерской программе, которая предполагает бесплатное обучение в магистратуре одного из университетов США. Аспирантам и преподавателям представили программы, предполагающие проведение исследований, участие в профессиональных стажировках.

С каждым годом программы Фулбрайт становятся все популярней, в том числе и в нашем университете. Студенты, аспиранты и преподаватели ВГУЭС все активней принимают в них участие. Именно поэтому количество стипендиатов программы в нашем университете постоянно увеличивается.

В конце презентации выступили стипендиаты программы Фулбрайт  – Сергей Витальевич Севастьянов и Наталья Вячеславовна Жукова. Стипендиаты поделились яркими впечатлениями от участия и дали много полезных советов и рекомендаций будущим участникам!