Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса открыла свои лаборатории для старшеклассников.

2 февраля 2009

Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса открыла свои лаборатории для старшеклассников.

30 января преподаватели кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса встречали желанных гостей – одиннадцатиклассников, которые твердо решили связать свою карьеру с туризмом – деловым, познавательным, событийным, ради которого и  существует в мире огромная сфера гостинично-ресторанного сервиса, с миллионами рабочих мест и тысячей профессиональных секретов. Именно эти секреты и постигают студенты кафедры ТГРБ.

- Я пришла сегодня, чтобы побольше узнать о специальности «Социально-культурный сервис и туризм», - рассказала ученица школы №67 Женя Рудинская. – Потому что сам ВГУЭС мне хорошо знаком: здесь у нас проходят занятия учебно-производственного комбината, сюда я хожу на подготовительные курсы. Я знаю: ВГУЭС готовит лучших специалистов в сфере туризма.

Общение преподавателей и школьников проходило в лаборатории кафедры ТГРБ. Девушки с удовольствием осматривали кухню лаборатории, уделяя особенное внимание новейшему оборудованию для приготовления деликатесных и экзотических блюд, современным приборам и дорогой посуде. На мальчишек впечатление произвели миксеры и кофе-машины бара.

- Ух ты! - вымолвил ученик школы №17 Олег Свитях, потрясая шейкером, - всегда хотел узнать, как эта штука работает.
 
- Теперь вы видите, что приняли абсолютно верное решение прийти обучаться к нам, - одобрила выбор ребят заведующая кафедрой ТГРБ Надежда Щеникова. – Мы – единственные, кто предлагает своим студентам дополнительные образовательные рабочие программы. Это значит, что уже со 2-го курса вы легко сможете сочетать учебу и работу. И эта работа будет не только приносить вам хороший доход, но станет стартовой площадкой для построения будущей успешной карьеры.  

Надежда Васильевна представила всех преподавателей кафедры, подчеркнув уникальность каждого специалиста:

- Доцент кафедры Ирина Леонидовна Фоминых – мэтр ресторанного бизнеса, у нее консультируются администраторы лучших ресторанов города. Доцент Галина Александровна Гомилевская – один из лучших специалистов в сфере экономики и управления на предприятиях ресторанного бизнеса. Доцент Валерия Сергеевна Бурилова – эксперт в области организации операторских услуг.

О том, какие экзамены нужно сдать, чтобы поступить на специальности туризма и гостинично-ресторанного бизнеса, школьникам рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко.

- Самое главное: ничего не бойтесь, вы все сдадите, - подбодрила Светлана Афанасьевна будущих абитуриентов. – Почему я в этом уверена? Потому что вы сегодня пришли к нам. Ведь если вы так рано начали задумываться о будущем, то добьетесь успеха. Обязательно!