50%  выпускников Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС получили дипломы с отличием.

3 августа 2009

50%  выпускников Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС получили дипломы с отличием.

Вручая дипломы лучшим выпускникам ИМОСТ, директор института Михаил Шинковский, как всегда, блистал остроумными сентенциями:

- Строя дипломатическую карьеру, не забывайте и про законы физики, а именно про абсолютный и относительный потенциалы. Деньги, карьера, связи – это все относительно. Не верите - спросите у Ходорковского. А вот ваши знания, ваши принципы, ваше понимание закономерностей этого мира – то, что поможет вам не свернуть с выбранного пути.

Теплые слова напутствия Михаил Юрьевич припас и для каждого своего выпускника отдельно:

- Наша Оля Заиченко была для меня всегда Барбарой Буш. Уверен, что достигнет она не меньших высот. При виде Владимира Глупака мне всегда хотелось вытянуть руки по швам, что я сейчас и сделаю. Дмитрий Лушпай – это же просто Джон Кеннеди в молодости! А Олег Чеботарев поразил меня своими знаниями в области моды и стиля.

Выпускник кафедры международных отношений Олег Чеботарев действительно великолепно разбирается в модных тенденциях, его диплом был связан с этой темой. А вот работать он будет в одной из международных туристических компаний в Южном Китае.

- Уже первого августа я отправляюсь в самый известный курортный город Китая – Санью, - рассказал Олег. – Буду развивать международный туризм.

Дипломы молодым политологам вручала заведующая кафедрой всемирной истории, политологии и социологии ВГУЭС Людмила Медведева:

- Работайте над своим собственным развитием, улучшайте окружающий мир, и ваша жизнь станет лучше, - дала несколько ценных советов Людмила Михайловна.

Президент Общественно-политического клуба ВГУЭС, будущий политолог Владимир Закурко получил диплом одним из первых:

- Наш институт растит лидеров, - подчеркнул Владимир. – Людей не только сильных и волевых, готовых вести за собой других, но с твердыми нравственными и моральными принципами. Поэтому нам всегда будет сопутствовать успех!