Институт информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС выпускает не просто грамотных IT-специалистов, но и успешных предпринимателей.

20 июля 2009

Институт информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС выпускает не просто грамотных IT-специалистов, но и успешных предпринимателей.

17 июля в театре «Андеграунд» дипломы получали выпускники института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС. Директор института ИИБС Лев Мазелис обратился к бывшим студентам не со сцены, а с большого экрана:

- Потребности человека растут сами по себе, а вот способности надо развивать. Поэтому мой первый совет: развивайте свои способности каждый день. И второе: ахиллесова пята сегодня у всех – голова, поэтому заботьтесь о голове.

Послание главы института задало тон всем последующим напутственным речам: профессора кафедр высказывались кратко и афористично.

Кандидат технических наук, профессор кафедры экологии Игорь Гриванов пожелал бывшим студентам поддерживать благоприятную экологическую обстановку не только в окружающем мире, но и в собственной душе. Заведующий кафедры электроники Владимир Гряник как бывший моряк пожелал семь футов под килем и попутного ветра в дальнем плавании жизни.

- За пять лет вы стали для нас не просто близкими, но родными людьми, - подчеркнул Владимир Николаевич, - поэтому, что бы ни случилось, знайте: во ВГУЭС вам всегда помогут.

- ВГУЭС нам уже помог, - с ответным словом выступил молодой инженер радиотехники, разработчик инновационного проекта «Киберкопир» и начинающий предприниматель Александр Ганюшкин. – Наш вуз дал нам не только отличное образование, но стал стартовой площадкой для построения карьеры. Руководство ВГУЭС обеспечило нам поддержку и во время разработки нашего проекта, и на уровне внедрения его в жизнь.

- Если бы все вузы так поддерживали своих студентов, - заметил коллега Александра Евгений Болвачев, - наша страна давно бы перешла на инновационный путь развития экономики.