Студенты ВГУЭС, мастера спорта по плаванию успешно стартовали в первый день I этапа Чемпионата России - открытом Чемпионате ДВФО

15 мая 2007

 Студенты ВГУЭС, мастера спорта по плаванию успешно стартовали в первый день I этапа Чемпионата России - открытом Чемпионате ДВФО

НОВОСТИ | 15 мая 2007 г.

Студенты ВГУЭС, мастера спорта по плаванию успешно стартовали в первый день I этапа Чемпионата России - открытом Чемпионате Дальневосточного Федерального округа по плаванию. Он начался во Владивостоке 15 мая в спорткомплексе «Олимпиец».

В сборной команде Приморского края – 10 человек. Семеро из них - студенты ВГУЭС, мастера спорта Александра Пец, Кирилл Мишенин, Валентин Широкоротов, Павел Комаров, Михаил Михеев, Антон Толстой и Андрей Дениско.

На водных дорожках «Олимпийца» проходили заплывы на дистанциях 100, 200 метров баттерфляем (мужчины, женщины), 200 метров вольным стилем (мужчины), 100 метров на спине (мужчины). Золотую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем завоевала Александра Пец.
Валентин Широкоротов показал третий результат на дистанции 100 метров баттерфляем со временем 57,83 сек.
Павел Комаров преодолел на спине 100 метров за 58,15 сек, показав второй результат на этой дистанции, и 100 метров баттерфляем за 57,85 сек – это четвертый результат.
Кирилл Мишенин занял третье место на дистанции 100 метров на спине.
Антон Толстой на 200-метровке кролем занял третье место.

Поздравляем студентов - замечательных пловцов с первыми победами на открытом Чемпионате Дальневосточного Федерального округа!
Ребята отметили, что впервые в этих соревнованиях участвуют спортсмены сборной команды России - участники Олимпийских Игр в Афинах (2004 г.), чемпионы мира, Европы и России. Это заслуженный мастер спорта Андрей Капралов, мастера спорта международного класса Григорий Фалько, Степан Ганзей и Яна Мартынова, призер чемпионата мира этого года в Мельбурне.

Они прибыли во Владивосток по приглашению Федерации плавания Приморского края и будут соревноваться на водных дорожках вместе с дальневосточными пловцами.Более 200 спортсменов Дальневосточного Федерального округа, Читинской и других областей Сибири в течение четырех дней поборятся за награды.
Завтра, 16 мая, во второй день соревнований, состоятся заплывы на нескольких дистанциях. Приглашаем всех любителей спорта в спорткомплекс «Олимпиец», чтобы поддержать наших пловцов. Начало в 10 часов.