13 июля 2007

Первые участники сетевого семинара получили сертификаты во ВГУЭС

НОВОСТИ | 13 июля 2007 г.

Первые участники сетевого семинара получили сертификаты во ВГУЭС

ВГУЭС успешно осваивает грант Национального фонда подготовки кадров на развитие системы дистанционного образования: в марте были проведены три предметные Интернет-олимпиады для старшеклассников, а только что завершился сетевой семинар для педагогов «Технология создания сайтов». 12 июля четверо участников семинара получили сертификаты из рук заместителя директора центра «Абитуриент» Людмилы Кравчук.

- Это познавательная и интересная практика для школьного учителя. Курс вел Анатолий Петрович Орешко, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник ДВО РАН, автор-разработчик. Техническую сторону проекта осуществлял Сергей Корзов, начальник телекоммуникационного центра ИЗДО. В процессе сетевого взаимодействия обучаемые получали задание и выполняли его. Успешно справились и с итоговой работой. Для нас это первый, но удачный опыт - рассказала Людмила Александровна. - Хочу напомнить, что и школьники, и педагоги могут зайти на наш портал (http://cit.vvsu.ru/portal - очно-заочная школа «Малая компьютерная академия») и начать обучение в этом режиме по выбранному ими курсу. Будем рады!

Первые выпускники - это педагоги МУП «Межшкольный учебный комбинат информатики и вычислительной техники» Советского района г. Владивостока: Наталья Сницаренко, Елена Мажуга, Евгения Соколова, Юлия Хлопецкая.

- Мы не новички в информационных технологиях, - говорит Наталья Сницаренко, - но знаний никогда не бывает много. Уже дважды мы приходили на семинары во ВГУЭС по развитию дистанционных технологий и успешно осваиваем их. А теперь сможем научить этому наших учеников. Спасибо организаторам семинаров!