Во ВГУЭС во второй раз состоялась аттестация приморских бухгалтеров

22 мая 2007

 Во ВГУЭС во второй раз состоялась аттестация приморских бухгалтеров

НОВОСТИ | 22 мая 2007 г.

Сегодня, 22 мая, во ВГУЭС второй раз состоялась аттестация приморских бухгалтеров, которую провел федеральный российский журнал «Главбух». Это авторитетное издание из всех вузов Приморья выбрало своим партнером ВГУЭС и сотрудничает с университетом два года.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась представитель журнала «Главбух» в Приморском крае - председатель региональной наблюдательной комиссии во время аттестации, к.э.н. доцент, заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС Татьяна Терентьева. Она же огласила обращение главного редактора журнала «Главбух» Марины Жарковской к участникам очного этапа Всероссийской программы «Аттестат «Главбуха» Приморского края.

О возможностях ВГУЭС в обучении и переподготовке бухгалтеров рассказала главный бухгалтер ВГУЭС, к.э.н., доцент Ольга Митина. Успехов в аттестации пожелала приморским бухгалтерам заместитель начальника отдела управления исполнения бюджета Департамента финансов администрации Приморского края Алла Гавриш.

Перед аттестацией, руководителям налоговых инспекций, вошедших в первый рейтинг налоговых инспекций России, сформированного бухгалтерским сообществом на Всероссийской конференции бухгалтеров в конце 2006 года, были вручены сертификаты и награды журнала «Главбух». Приморский край занял десятое место из 53-х по стране, а ИФНС России по Ленинскому району г. Владивостока – шестое среди региональных инспекций и вошла в двадцатку лучших инспекций России.

Заместитель руководителя Управления ФНС по Приморскому краю Татьяна  Жабинская поблагодарила приморских бухгалтеров за высокую оценку труда налоговиков. «Лед отчуждения, который был на начальных этапах нашей совместной работы, тронулся. Мы поняли, насколько важно понимать друг друга. Поэтому мы будем совершенствоваться», - отметила она.

Заместитель руководителя ИФНС России по Ленинскому району города Владивостока Елена Грохотова, принимая специальный диплом «Главбуха», выразила признательность журналу и ВГУЭС за организацию  полномасштабной акции оценки налоговых инспекций бухгалтерами. Это дает возможность не только сравнить результаты своей работы с другими, но и определить путь дальнейшего совершенствования сотрудничества с налогоплательщиками.

Затем в 60 минут участники аттестации выполняли задания, состоявшие из 15 тестов. Они подготовлены аттестационной комиссией программы «Аттестат «Главбуха», куда входят эксперты журнала, чиновники Минфина и Федеральной налоговой службы России, представители крупнейших аудиторских компаний и главные бухгалтеры известных предприятий страны.

Задания будут проверены экспертами журнала в Москве. Итоги аттестации станут известны через два месяца и опубликованы на сайте журнала «Главбух».

Тех, кто