Дирекция института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС чествует губернаторских стипендиатов и лучших студентов

4 июня 2008

Дирекция института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС чествует губернаторских стипендиатов и лучших студентов

Сегодня в зале Ученого совета ВГУЭС собрались  студенты института сервиса, моды и дизайна – победители стипендиальной программы губернатора Приморского края 2008 года,  различных конкурсов и фестивалей.

- Ваши успехи в учебе, научной деятельности и общественной работе достойно отмечены губернатором Приморского края. Я поздравляю вас с этим знаменательным событием, - обратилась к стипендиатам директор ИСМД, профессор Татьяна Бойцова и  вручила большой группе студентов свидетельства стипендиатов.

Один из них - студент 5-го курса Денис Копылов:

- Моя специальность «Дизайн среды». Я постоянно участвую в творческих конкурсах, а полгода назад мой проект студенческого кафе был признан лучшим во Всероссийском конкурсе Министерства образования.

Студентка 2-го курса Александра Черненко учится по специальности «Экономика и управление на предприятии туризма и гостиничного хозяйства»:

- Я хочу стать профессионалом, поэтому занимаюсь научными исследованиями в этой области. С первого курса дерзнула участвовать в Международной научно-практической конференции, а на втором курсе заняла первое место в своей секции за исследование по инновационным технологиям в гостиничном бизнесе. Это мне пригодится в будущем, поскольку придется эти технологии внедрять. Мне приятно, что моя учеба и научные работы оценены губернаторской стипендией.

Татьяна Бойцова рассказала о достижениях и победах студентов различных специальностей в университетских, городских, краевых и зональных конкурсах и фестивалях:

- В фестивале «Дальневосточное зодчество-2008» в Хабаровске участвовали многие вузы Дальнего Востока, а золотая медаль досталась нашим дизайнерам. Дипломом была награждена кафедра дизайна ВГУЭС за высокий уровень подготовки архитектурных кадров и активное участие в фестивале. Молодцы!

Эти слова потонули в аплодисментах.
Татьяна Марьяновна вручила благодарности ректора ВГУЭС команде студентов во главе с капитаном Игорем Кузнецовым. Ребята выиграли в городском конкурсе по спортивному ориентированию «Каменные джунгли» и свой приз – телевизор – подарили Седанкинскому дому ветеранов.

Конкурс «Юный дизайнер» пользуется большой популярностью среди юных творческих дарований. Его проводят две кафедры – дизайна, сервиса и моды. А без помощи студентов тут не обойтись. По решению ректора ВГУЭС им также объявлена благодарность. Вручая грамоты, Татьяна Бойцова сказала:

- Храните эти награды, чтобы показать своим детям, которых вы потом приведете на конкурс «Юный дизайнер» в наш университет.

Грамоты, благодарности, дипломы I, II, III степеней были вручены также победителям Международной Тихоокеанской Ассамблеи творческой молодежи «Под знаком дизайна», участникам выставки-ярмарки дополнительных образовательных программ, призерам 10-й международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие дальневосточного региона России и стран АТР», международной выставки учебных работ студентов.