С победой из Красноярска вернулись с чемпионата и первенства Азиатской части России по самбо студентки ВГУЭС, мастера спорта Кристина Петухова и Екатерина Кулина

27 апреля 2007

 С победой из Красноярска вернулись с чемпионата и первенства Азиатской части России по самбо студентки ВГУЭС, мастера спорта Кристина Петухова и Екатерина Кулина

НОВОСТИ | 27 апреля 2007 г.

С победой из Красноярска вернулись с чемпионата и первенства Азиатской части России по самбо студентки ВГУЭС, мастера спорта Кристина Петухова и Екатерина Кулина.

В женской сборной команде Приморского края было 10 самбисток, в том числе и наши славные студентки Кристина и Екатерина. От результатов выступлений зависело, войдут ли спортсменки в сборную России на чемпионат Азии, который пройдет в Ташкент 1-6 июня.  

Кристина Петухова на отборочном чемпионате 21-22 апреля выступала во взрослой категории в весе 68 кг и заняла первое место. Екатерина Кулина боролась в возрастной категории юниоров и заняла второе место (48 кг). А в целом, женская сборная команда Приморского края выступила очень успешно. Заслуженный тренер Валерия Чумаш, старший преподаватель кафедры физкультуры и спорта ВГУЭС, довольна своими воспитанницами: пятеро из десяти девушек в разных весовых категориях завоевали золотые медали, а четверо – серебряные.

К нашей радости, в славной «пятерке» самбисток, которые будут бороться за чемпионское звание азиатского континента, и наша Кристина Петухова. Но это будет через месяц. А буквально 5 мая в спорткомплексе «Олимпийский» пройдут краевые соревнования среди вузов по самбо и вольной борьбе. Так что у спортивных болельщиков появится отличная возможность поддержать наших девушек.