6 ноября 2007

31 октября известный в Приморском крае переводчик Виктор Георгиевич Янин встретился со студентами ВГУЭС, обучающимися на специальностях «Перевод и переводоведение» и «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Встреча была организована кафедрой Межкультурных коммуникаций и переводоведения Центра иностранных языков.

Виктор Георгиевич познакомил будущих специалистов в области перевода со сложной, но интересной работой переводчика. Все выступление известного переводчика проходило на безупречном British King English, которым поистине насладилась аудитория. Студенты интересовались, как можно достичь таких результатов. Виктор Георгиевич подчеркнул, что стать высококлассным переводчиком возможно только при условии постоянного, непрерывного, ежедневного самообразования, направленного на совершенствование всех языковых навыков.

Выступающий не только щедро делился профессиональным опытом и теоретическими знаниями языка, но и приводил интересные истории и анекдоты из рабочих будней переводчика.

Студенты, собравшиеся на мероприятии, остались очень довольны встречей и по окончании ее захотели сделать групповое фото на память.