ВГУЭС примет участие в тендере администрации Уссурийска на исследование пассажиропотоков.

1 марта 2010

ВГУЭС примет участие в тендере администрации Уссурийска на исследование пассажиропотоков.

На днях состоялось расширенное заседание в администрации г. Уссурийска по вопросам проведения обследования пассажиропотоков, которое, как предполагается, станет крупномасштабным исследовательским проектом. В совещании приняли участие директор Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Александр Латкин, заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Николай Криворотов, сотрудники Управления транспорта администрации города Уссурийска, на совещание также были приглашены руководители девяти компаний–автоперевозчиков. Участники заседания обсудили вопрос перспективы исследования пассажиропотоков по городу Уссурийску. Было решено объявить тендер на данные исследования.

— После активного обсуждения инициатива администрации была поддержана, и  в апреле — июле эта масштабная работа в Уссурийске будет проведена. Ее результатом должны стать рекомендации по улучшению транспортного обслуживания жителей города и прилегающих населенных пунктов, — рассказал директор ИМБЭ Александр Латкин. 

Напомним, что ученые и студенты ВГУЭС в 2009 году успешно осуществили исследования пассажиропотоков по заказу администрации г. Владивостока.