7 мая, в предпраздничный день, ВГУЭС принимал в своих стенах большую группу приморских школьников, приехавших во Владивосток для участия в Днях профориентации.

10 мая 2006

НОВОСТИ | 10 мая 2006 г.

Для  60 старшеклассников из  Чугуевского и Черниговского районов, участников совместной программы депутата Государственной Думы В.И. Усольцева и ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева, студенты и сотрудники университета подготовили интересную и познавательную программу. Знакомство с вузом началось с выступления коллективов молодежного центра, развернувшего праздничный концерт на сцене зимнего сада. Танцы, конкурсы, шутки от команды КВН ВГУЭС «NEXT» заряжали гостей энергией и оптимизмом.

Затем, воодушевленные гости  отправились на экскурсию по университету.

— Это третья группа ребят, приехавшая во ВГУЭС по программе Усольцева-Лазарева. Она помогает школьникам, учащимся в старших классах отдаленных сел Приморья повысить свою самооценку и образовательные амбиции, познакомиться с потенциалом вуза, — говорит директор  центра «Абитуриент» Светлана Афанасьевна Клименко.

Группа ребят из Черниговского района долго не отпускала своего экскурсовода — Ирину Юрьевну Грекову, задавали вопросы о поступлении, о возможностях для медалистов и тех, кого направляют на учебу предприятия и администрация. Ни один вопрос не остался без ответа и, надо полагать, среди абитуриентов ВГУЭС и в этом и в следующем году будет немало ребят из Черниговки, Реттиховки, поселка Сибирцево, Чугуевки, Кокшаровки и Булыго-Фадеево.