70 старшеклассников завершили свой отдых и работу в пилотной смене «Создай свой проект» школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей.

22 августа 2006

70 старшеклассников завершили свой отдых и работу в пилотной смене «Создай свой проект» школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей.

НОВОСТИ | 22 августа 2006 г.

70 старшеклассников завершили  свой отдых и работу в пилотной смене «Создай свой проект» школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей.

 

С 7 по 19 августа для ребят, приехавших во Владивосток из разных уголков  Приморского края,  в школе-интернате ВГУЭС была организована необычная пилотная смена под названием «Создай свой проект». Впервые школьникам был предоставлен такой широкий выбор программ, в которых они могли бы поучаствовать.

 

Старший преподаватель ВГУЭС Татьяна Александровна Беркович, несмотря на летние каникулы, предложила старшеклассникам погрузиться в английский язык. Этот проект для ребят, мотивированных на учебу, сознательно выбирающих самостоятельное изучение языков.

 

Проект «Я — лидер», который вел Сергей Евгеньевич Спивак, дал ребятам возможность проявить свои лидерские качества. Татьяна Владимировна Жаврид, руководитель проекта «Деловой этикет и протокол» не только научила ребят общаться, создавать праздники, но и поделилась вкусными рецептами. Для творчески одаренных ребят, для тех, кто готов работать над собой, Ольга Евгеньевна Себина предложила театральный проект. Максим Максимчук и Михаил Карань в туристическом проекте преподали основы обеспечения безопасности жизни. А в проекте «Школьная газета» юные корреспонденты учились вести беседу, собирать информацию, анализировать, писать статьи и заметки. Одним словом