Андрей Чернов, одиннадцатиклассник из посёлка Кавалерово, досрочно стал студентом ВГУЭС

5 февраля 2007

НОВОСТИ | 5 февраля 2007 г. Андрей Чернов, одиннадцатиклассник из  посёлка Кавалерово, досрочно стал студентом ВГУЭС

По итогам зимней сессии  Малой компьютерной академии ВГУЭС Андрей Чернов оказался лучшим. Он занял 1 место в конкурсе и получил грант, дающий право на бесплатное обучение во ВГУЭС.

Приехав на учёбу обычным школьником, Андрей Чернов буквально за неделю стал студентом. Впрочем, сказать о юных академиках, что они обычные школьники было бы неправильно. Эти ребята серьёзно занимаются программированием и компьютерной графикой, редактируют свои  школьные сайты и занимают первые места во всех Олимпиадах по информатике. Строгому жюри пришлось немало потрудиться, прежде чем окончательно решить, кто из ребят достоин высшей награды. В результате длительных дискуссий решили, что победителей будет восемь. Юрию Пермякову и Александру Дудареву, занявшим шестое место  по итогам конкурса, вручили дипломы, дающие право на 5 дополнительных баллов при поступлении на любую специальность в Институт информатики, инноваций и бизнес — систем ВГУЭС. Максим Дзюнь, занявший пятое место, получил право на 10 дополнительных баллов, Дмитрий Эм и Дмитрий Семёнов, занявшие четвёртое место, получили дипломы, дающие право на 75 дополнительных баллов на вступительных испытаниях по математике или информатике на любую специальность ИИИБС.