Директор Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС Михаил Юрьевич Шинковский примет участие в международном симпозиуме.

24 мая 2006

Директор Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС Михаил Юрьевич Шинковский примет участие в международном симпозиуме.

НОВОСТИ | 24 мая 2006 г.

Директор Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС, доктор политических наук, профессор Михаил Юрьевич Шинковский примет участие в международном симпозиуме по проблемам безопасности в северо-восточной Азии. Симпозиум пройдет в Токио (Япония) с 12 по 15 июня 2006 года.

 

На симпозиуме будут обсуждаться вопросы совместного сотрудничества России, Монголии и Китая; будущее северо-восточной Азии в области международной безопасности; роль Японии и Кореи в вопросах безопасности в северо-восточной Азии и многое другое. В симпозиуме примут участие делегаты из России, Кореи, Китая, Монголии, Японии и Соединенных Штатов Америки.

 

Выбор Михаила Шинковского для участия в международном мероприятии не случаен: на данный момент Михаил Юрьевич является одним из крупнейших специалистов в России по вопросам международной безопасности и сотрудничества. Совсем недавно он вернулся из Москвы, где в качестве эксперта принимал участие в заседании рабочей группы по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Общественной палаты Российской Федерации. Кроме того, директор Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС является единственным в Приморском крае доктором политических наук.