Футбольная сборная ВГУЭС выиграла региональные соревнования среди вузовских команд.

2 апреля 2010

Футбольная сборная ВГУЭС выиграла региональные соревнования среди вузовских команд.

Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд высших учебных заведений ДВФО в рамках проекта «Мини-футбол — в вузы 2009-2010» завершились недавно в г. Благовещенске. Сражались пять сильнейших вузовских команд региона: ВГУЭС, Сахалинского государственного университета, Дальневосточной государственной Академии физической культуры (г. Хабаровск), АМГУ (г. Благовещенск) и ДальГАУ (г. Благовещенск).  Сборная ВГУЭС в составе 12 человек во главе с тренером Евгением Родькиным заняла по итогам соревнований первое место.

— Игры проходили в упорной борьбе, все команды были примерно равны, и потому никому не удалось пройти весь турнир хотя бы без одного поражения, — рассказывает Евгений Родькин. — Наши футболисты в стартовой игре уступили сахалинской команде со счетом 2:4, но в последующих матчах проявили мастерство, характер и волю к победе. Мы выиграли у хабаровчан 3:2, потом обыграли АМГУ 3:0. А самым драматичным стал матч с хозяевами площадки — ДальГАУ — когда наши ребята за 3 минуты до конца матча проигрывали со счетом 1:3, но сумели собраться и вырвать победу — 4:3!

Следующей вершиной для футболистов ВГУЭС станут майские финальные игры Всероссийских студенческих соревнований в Москве, где встретятся восемь сильнейших команд страны.