Знаками «Национальное достояние» и специальными дипломами отмечены учащиеся школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей.

10 ноября 2006

Знаками «Национальное достояние» и специальными дипломами отмечены учащиеся школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей.

НОВОСТИ | 10 ноября 2006 г.

Знаками «Национальное достояние» и специальными дипломами отмечены победители Всероссийского молодежного фестиваля «Меня оценят в ХХI веке» учащиеся школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей Максим Корж, Елизавета Костикова и их научный руководитель Елена Борисовна Зеленина.

 

Организаторами Всероссийского молодежного фестиваля, который проходил в Москве с 24 по 27 октября 2006 года, стали Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».  В рамках фестиваля проходил конкурс научно-исследовательских работ молодежи «Меня оценят в ХХI веке». 

 

Для одиннадцатиклассников Максима Корж и Елизаветы Костиковой приглашение принять участие в  фестивале было вполне заслуженным. Исследование Лизы «Компьютерное моделирование диффузного метода разделения изотопов (обогащение) урана» уже было неоднократно отмечено на региональных конкурсах и олимпиадах. И в этот раз жюри также отметило высокий уровень работы, наградив Лизу специальным дипломом. Максим представил на суд экспертного совета, куда входили именитые ученые России, свое исследование «Инновационный потенциал школьника: взгляд изнутри». Его работа была также высоко отмечена жюри и награждена  специальным дипломом,  а на торжественном закрытии фестиваля Максиму был вручен знак «Национальное достояние».