Лучшие экскурсоводы учатся во ВГУЭС.

27 мая 2009

Лучшие экскурсоводы учатся во ВГУЭС.

Студентка 3-го курса специальности «Туризм» ВГУЭС Ксения Красовская победила в конкурсе «Экскурсия. Туризм. Владивосток», организованном департаментом международного сотрудничества и туризма Администрации Приморского края.

— Я сначала сомневалась, участвовать мне или нет, так как соревновались опытные и известные в крае экскурсоводы, — рассказала Ксения. — Но мой руководитель — старший преподаватель кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Елена Ильяшенко пообещала мне помочь, и я решилась.

В итоге был разработан маршрут сорокаминутной тематической экскурсии для гостей и жителей города Уссурийска по историческому центру города. 

— Старый город начал заселяться более ста лет назад, — охотно делится информацией Ксения. — И сразу стал торговым центром Уссурийска. До сих пор там сохранились здания первых приморских торговых фирм «Кунс и Альберст», «Ланголетье», так что коммерческий дух витает там до сих пор.

Презентацию экскурсии — таким было конкурсное задание второго тура — Ксения провела быстро, четко и профессионально, уложившись в отведенные 10 минут. Так что члены профессионального жюри единогласно присудили ей первое место и вручили памятный приз – чайный сервиз на шесть персон.

— Я очень рада победе, но без помощи Елены Сергеевны Ильяшенко результат мог быть другим, — честно призналась студентка. — Во ВГУЭС работают самые лучшие преподаватели: профессионалы своего дела, замечательные люди.