Во ВГУЭС наградили победителей конкурса «Юный дизайнер».

25 марта 2009

Во ВГУЭС наградили победителей конкурса «Юный дизайнер».

В первом туре конкурса приняли участие более 700 школьников со всего Приморского и Хабаровского краев.  Жюри отобрало 153 лучшие работы, авторы которых собрались 21 марта во ВГУЭС для участия во втором туре.

Ответственный секретарь Приемной комиссии Светлана Клименко  рассказала ребятам о новых условиях поступления во ВГУЭС.

– В этом году набор будет только на бюджетные места… Вы все очень талантливые! Приходите к нам поступать, мы вас с удовольствием примем.

Слова директора центра «Абитуриент» крайне обрадовали участников конкурса, но творческого азарта не умалили: многие приехали издалека только затем, чтобы проверить свои силы и выбор будущей специальности.

Из Комсомольска-на-Амуре приехали сразу три участницы:  одиннадцатиклассницы Оксана Скрипка (школа №16), Алена Киселева (школа №24), Алена Филлипова (школа №19). Девушки мечтают поступить во ВГУЭС на специальность «Дизайн среды» и участие в конкурсе для них – удачный шанс.

- Здесь отличное качество преподавания, - объяснила победительница в номинации «Дизайн среды» Алена Киселева свое стремление. – Других вузов для меня не существует.

Победительница конкурса в номинации «Дизайн одежды» Лейла Фиданян учится в школе-интернате для одаренных детей. Девушка с детства настолько увлечена дизайном, что и вуз выбирала, руководствуясь соображениями эстетики, функциональности и эргономичности:

- Во ВГУЭС заходишь, и сразу становится понятно: здесь учатся дизайнеры, настолько интерьеры кампуса грамотно спроектированы, а главное – концептуальны.

Для лицеистки Анны Шилко, занявшей второе место в номинации «Дизайн среды», ВГУЭС за два года стал родным домом:

- Я просто влюбилась в этот вуз, - вспоминает свой первый визит в университет Аня. – И переходить в какой-то другой университет не хочу.

Торжественное награждение победителей состоялось 22 марта. Со словами поздравления к ребятам обратилась директор института сервиса, моды и дизайна Татьяна Бойцова.

- Приятно видеть столько талантливой молодежи, по-настоящему увлеченной делом, - похвалила старшеклассников Татьяна Марьяновна. – Добро пожаловать к нам учиться!

Завершилось награждение концертом от детского театра моды «Фея».