В дни весенних школьных каникул с 27 по 29 марта Центр иностранных языков провел конкурсы по английскому языку “Olympic English-2007” и “Lingua-2007”.

4 апреля 2007

НОВОСТИ | 4 апреля 2007 г.

178 учащихся 9-11 классов общеобразовательных учебных заведений г. Владивостока и Приморского края приняли участие в I туре!

По результатам I тура, 31 конкурсант из 124 был допущен ко II туру конкурса “Olympic English” и 9 из 54 ко II туру конкурса “Lingua-2007”.
Победители конкурсов определялись среди учащихся 11-х классов. Строгое жюри  выявило тех, кто набрал наибольшее число баллов. Примечательно, что в состав жюри конкурса “Lingua-2007” вошли представители специализированных английских школ №13 и №57.

Результаты оказались удивительными. Выявилось, что самые сильные школьники приняли участие в двух конкурсах и в обоих завоевали призовые места. Если учесть, что в каждом конкурсе работала своя независимая комиссия, и что результаты оценки работ оказались идентичными, можно с уверенностью утверждать, что победители вдвойне достойны своих наград, а в жюри работали профессионалы.

Итак, результаты.

Конкурс “Olympic English-2007”:

1 место – Стоценко Александр (Школа-инернат для одаренных детей (ШИОД) ВГУЭС, г. Владивосток)
2 место – Зайцев Андрей (г. Большой Камень, Приморский край, МОУ СОШ №2, 11 класс)
3 место – Терентьева Марина (г. Фокино, Приморский край, МОУ СОШ №256, 11 класс)

Конкурс “Lingua-2007”:

1 место – Зайцев Андрей (г. Большой Камень, Приморский край, МОУ СОШ №2, 11 класс)
2 место – Стоценко Александр (ШИОД ВГУЭС, г. Владивосток, 11 класс)
3 место – Терентьева Марина (г. Фокино, Приморский край, МОУ СОШ №256. 11 класс)

Еще одно удивительное открытие - ученик 10 класса гимназии №1 г. Владивостока Тихомиров Александр. Саша показал наивысший результат среди всех участников и в I, и во II турах конкурса “Olympic English-2007” (93 из 100 баллов и 63 из 65 баллов соответственно)!
Хочется также отметить и другие отличные работы учащихся 10-х классов -  Александровой Кристины (ШИОД ВГУЭС, г. Владивосток), Бородиной Кристины («Эврика», г. Владивосток), Бахолдиной Анастасии (ШИОД ВГУЭС, г. Владивосток), Валиевой Веры (СОХЭШ, г. Владивосток).

От всей души поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял активное участие в конкурсах!