В Восточной Гимназии ВГУЭС прошел урок-конференция «Экологические проблемы современности» для учащихся 7-10 классов.

6 ноября 2007

Выступления затронули актуальные проблемы современной экологии: «парниковый эффект», проблемы озера Байкал, сохранение редких видов животных. Учащиеся узнали подробности о деятельности организаций, борющихся за чистоту окружающей среды. В ходе урока было придумано множество лозунгов для организации Greenpeace – причем, на английском языке! В завершение урока ученики посмотрели американский фильм, в котором рассказывалось о том, как школьники США вносят посильный вклад в защиту окружающей среды.