Самые успешные первокурсники специальности «дизайн» получат ноутбуки.

30 октября 2008

Самые успешные первокурсники специальности «дизайн» получат ноутбуки.

Об этом обрадованным студентам сообщил заведующий кафедрой ландшафтного дизайна Григорий Игнатов во время вручения студенческих билетов и зачеток.

- Учитесь хорошо, - внушал Григорий Евгеньевич, протягивая документы старосте группы Олесе Степановой. – Дизайн – деятельность специфическая. Если вы не будете любить свое дело, ничего хорошего не сотворите. А те студенты, которые будут успевать лучше всех, получат небольшие записные книжки, по-английски - ноутбуки.

- Я знала, что ВГУЭС – это вуз, где реализуются все мечты, но таких подарков не ожидала, - призналась первокурсница Софья Коротаева. – Мне и так было интересно учиться, а теперь появился еще дополнительный стимул.

Софья приехала поступать во ВГУЭС из Находки. Этот вуз рекомендовали ей все ее друзья и знакомые.

- Мне сказали, что лучшее образование по специальности «дизайн» можно получить именно во ВГУЭС, - заметила Софья.

Также на получение ноутбука претендует Маргарита Ященко. Маргарита заняла второе место в конкурсе «Юный дизайнер» и эта победа дала ей льготы при поступлении.

- Мне уже один раз повезло, - заявила девушка. – Надеюсь, повезет еще.

О том, что все присутствующие здесь уже победители, ребятам напомнила директор института сервиса, моды и дизайна Татьяна Бойцова.

- Не каждый может стать дизайнером, - подчеркнула Татьяна Марьяновна. – Человек говорит: хочу, но не умею держать карандаш. А вы умеете. Впереди пять лет. Я надеюсь, за это время вы разовьете свои таланты и станете востребованными специалистами.