10 июля во ВГУЭС начался визит делегации преподавателей университетов штата Аляска, США.

12 июля 2006

НОВОСТИ | 12 июля 2006 г.

В ряде Университетов США активно интересуются проблемами развития Дальневосточного региона России, нашей культурой и историей, развитием экономики и её структурой, особенностями географического положения и проблемами малых народов, населяющих Дальний Восток. Поэтому, когда преподавателям американских вузов по условиям одного из грантов была предоставлена возможность  прослушать курс интересующих их лекций во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса, к этому предложению они отнеслись с большим интересом.

С Университетом Анкориджа у ВГУЭС сложившиеся связи: его представители уже в третий раз посещают Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, а вот преподаватели других вузов приедут к нам впервые. Большую  часть лекций американцы смогут прослушать, не прибегая к услугам переводчиков, поскольку преподаватели ВГУЭС имеют широкую практику международного общения. А за пределами учебных аудиторий, на экскурсиях по городу, их будут сопровождать студенты, которым предстоит попробовать свои силы в качестве гидов-переводчиков. Они будут  сопровождать иностранную делегацию в поездках в Уссурийск и в детский центр «Океан», знакомить их с учащимися школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС, проводить занятия в компьютерном классе, показывать достопримечательности Владивостока. Пребывание делегации американских преподавателей  во Владивостоке продлится до 15 июля. Перед отъездом, 13 июля они проведут пресс-конференцию по итогам визита. Пресс-конференция состоится с 14 до 15 часов, во ВГУЭС.