Во ВГУЭС начинает работу Microsoft IT Academy.

21 апреля 2010

Во ВГУЭС начинает работу Microsoft IT Academy.

В этом году Владивостокский государственный университет экономики и сервиса заключил договор с компанией Softline на открытие Microsoft IT Academy  на уровне Advanced. Softline является партнером компании Microsoft по образовательным программам и главным российским партнером по программе Microsoft IT Academy.

Говорит директор Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС, доктор экономических наук Лев Мазелис:

- Advanced – означает уровень продвинутого пользователя. Мы будем готовить слушателей именно на этом уровне, предлагая изучение пользовательских приложений Microsoft Office 2007. Выпускники Microsoft IT Academy  получат все необходимые знания и полноценный опыт работы в среде Microsoft Office 2007, смогут подтвердить свои навыки международными сертификационными экзаменами и получить статус Microsoft Certified Application Specialist (MCAS).

Компания Microsoft, заинтересованная в обеспечении высокого качества обучения, требует, чтобы учебные курсы в Microsoft IT Academy  проводились преподавателями с сертификатом Microsoft по избранному направлению обучения. Во ВГУЭС есть такие преподаватели.

С 2008 года на территории России введена единая форма сертификата Microsoft IT Academy  о прохождении курсов. Каждый выпускник Microsoft IT Academy  получает сертификат и уникальный номер, открывающий доступ к персональной страничке с информацией обо всех пройденных курсах и сданных экзаменах Microsoft. И работодатели, ознакомленные с портфолио, в котором есть строчки с известным всему миру брэндом, наверняка отдадут свои предпочтения сертифицированным специалистам.