Студентов ВГУЭС готов принять на летнюю практику крупнейший автомобильный завод Дальнего Востока.

20 мая 2010

Студентов ВГУЭС готов принять на летнюю практику крупнейший автомобильный завод Дальнего Востока.

В рамках бизнес-проекта «Приглашенные спикеры» перед  студентами  четвертого и пятого курсов кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей  сегодня выступила директор по связям с общественностью российской автомобильной компании, представляющей полный комплекс услуг в автомобильной сфере, ООО «СОЛЛЕРС — Дальний Восток» Варвара Насырь. Представитель организации рассказала о развитии завода на Дальнем Востоке и проекте ООО «СОЛЛЕРС — Дальний Восток».

Варвара Насырь представила студентам ВГУЭС проект по созданию дилерской сети на территории России, целью которого является реализация стратегии клиентоориентированной компании, обеспечение высоких стандартов продаж и сервиса для продукции SOLLERS, а также создание на Дальнем Востоке полноценного центра автомобильных технологий и инноваций в России. Развитие проекта предусматривает  производство линейки кроссоверов SsangYong. В рамках данного проекта, который стартовал в 2007 году, создан Торговый дом SOLLERS, который является 100% дочерней компанией российского автопроизводителя.

Запуск первого на Дальнем Востоке автомобильного производства SOLLERS-Дальний Восток состоялся во Владивостоке 29 декабря 2009 года, а первым собранным в приморской столице автомобилем стал УАЗ Patriot Limited. На данный момент уже открыто 8 дилерских центров SOLLERS.

— SOLLERS производит 62 машины в сутки, после чего, готовая продукция отправляется на склад для отгрузки, а дальше представляется покупателю, — рассказывает Варвара Насырь.

—  ВГУЭС готовит инженерных специалистов. Наши профессионалы должны внимательно отслеживать эксплуатацию автомобилей. Я считаю, что студентам в перспективе было бы полезно пройти практику в этой компании и получить колоссальный опыт и  практические знания, - уверен  профессор кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей Владимир Пермяков.

По заключении презентации директор по связям с общественностью ООО « СОЛЛЕРС — Дальний Восток»  Вырвара Насырь пригласила студентов ВГУЭС на  летнюю стажировку.

— Каждый из ребят может позвонить нам по телефону  (423) 251-37-11 и в отделе кадров узнать о прохождении стажировки в нашей компании. Так как такая занятость является работой на производстве, то она оплачивается. Хочу сказать, что мне было очень приятно слышать от  студентов грамотные вопросы, на которые я с удовольствием постаралась дать развернутые ответы, — поделилась впечатлением о лекции Варвара.