Проекты скейт-парка и конноспортивного клуба, разработанные студентками ВГУЭС, вышли в финал конкурса Администрации Приморского края.

28 ноября 2008

Конкурс бизнес-проектов «Перспективы экономического развития Приморского края» проводился Администрацией Приморского края среди студентов и преподавателей вузов. По результатам первого, заочного тура определилось 6 финалистов, двое из которых – студентки 5 курса специальности "Экономика и управление на предприятиях туризма и гостинично-ресторанного бизнеса" Екатерина Пажитнова и Виктория Кабышкина. Они представляли проекты скейт-парка и современного конноспортивного клуба, разработанные под руководством доцента кафедры ТРГБ Галины Александровны Гомилевской.

Финал конкурса проходил 21 ноября в здании Администрации Приморского края. Проект Екатерины Пажитновой в итоге занял второе место!

На представление каждого проекта в финале отводилось 5 минут, за которые студент должен был убедительно доказать социальную значимость своей работы. Комиссию особенно волновали вопросы перспективности реализации проектов в условиях кризиса.

Студенток ВГУЭС  вопрос о влиянии кризиса не поставил в тупик, они заранее подготовили ответ, пересчитав показатели экономической эффективности инвестиций с повышенной ставкой дисконтирования.

— Мы были рады принять участие в этом конкурсе и доказали актуальность наших проектов. Мы бесконечно благодарны нашему научному руководителю Галине Александровне, которая помогла нам подготовиться к конкурсу, — говорят Екатерина и Виктория.