Учащиеся Академического колледжа ВГУЭС отпраздновали день Защитника Отечества

22 февраля 2007

  Учащиеся Академического колледжа ВГУЭС отпраздновали день Защитника Отечества

НОВОСТИ | 22 февраля 2007 г.

Учащиеся Академического колледжа ВГУЭС отпраздновали день Защитника Отечества.

 

«Споёмте, друзья» — так называется литературно-музыкальная композиция, подготовленная  ребятами  и преподавателями к празднику. Она объединила поэтические строки И. Эренбурга, В. Занадворова, В Кочеткова и других  российских поэтов, написанные о войне.

 

 Когда мы говорим  о защитниках Отечества, наверное, в первую очередь подразумеваем тех, кто принял на себя все тяготы Великой Отечественной, которая, не стала  для нашей страны последней войной. Поэтому наряду с песнями «Офицеры», «Ах, война, что ты сделала, подлая» Булата Окуджавы, в литературно-музыкальной композиции звучали песни «Афганистан» Александра Розенбаума, «Море» группы Любэ, «Его величество пацан», посвященные новому поколению российских парней. На их долю выпала  не одна война. Сначала Афганская, растянувшаяся на 10 долгих лет, позже — Чечня.  И наши ребята с оружием в руках защищают  чьи-то жизни…

 

Как сказала Анна Бажанова, одна из участниц праздника,  исполнение песен о войне для хора Академического колледжа стало традицией. В состав хора входят учащиеся и преподаватели. Два года назад хор занял первое место в городском фестивале патриотической песни.