Региональный центр «Старт-карьера» пригласил молодежь в клуб МТС  — Молодых Талантливых Специалистов.

21 мая 2010

Региональный центр «Старт-карьера» пригласил молодежь в клуб МТС  — Молодых Талантливых Специалистов.

20 мая во ВГУЭС состоялось Роад-шоу, организованное  менеджерами компании «МТС» (Москва) и региональным центром «Старт-карьера» ВГУЭС. На встречу были приглашены абсолютно все заинтересованные в собственной карьере молодые люди. Студенты других вузов охотно откликнулись на призыв, прочитав на сайте ВГУЭС, что мероприятие — открытое.

— В нашем вузе сложилась практика самостоятельного поиска студентами места работы, — объяснил свой интерес к событию студент ДВГТУ Максим Шуховал. — Но я наслышан, как в вашем университете студентам помогают устроиться на стажировку или на работу в крупных компаниях. Я прочитал на сайте ВГУЭС объявление, отправил свое резюме и получил приглашение участвовать во встрече с представителями «МТС».

В ходе встречи со студентами представители «МТС» провели мастер-класс и тренинг, деловую игру «Пирамида лидеров» и вручили всем участникам игры подарки с символикой «МТС».

Как объяснила начальник отдела найма и внутренних коммуникаций «МТС» Вероника Фомина:

— Мы активно взаимодействуем с Региональным Центром «Старт-карьера» ВГУЭС по многим проектам. Кроме того, мы уже обсудили с директором Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС Львом Соломоновичем Мазелисом возможность привлекать в компанию «МТС» студентов IT-специальностей, а также радиотехников. 

Ведущий специалист РЦ «Старт-карьера» Васса Потемкина прокомментировала событие:

— Очень здорово, что компания федерального уровня выбрала именно наш университет для сотрудничества. Клуб «МТС» существует уже на протяжении двух лет, и теперь наши студенты получили возможность вступить в него. Участники клуба, по сути дела, представляют собой кадровый резерв компании «МТС». Студенты считают возможность попасть в «МТС» хорошей перспективой.

Вместе с Вероникой Фоминой приехала Наталья Рожманова, представитель компании Future Today, партнера «МТС» в области продвижения брэнда и организации массовых мероприятий.

— Те, кто вступает в Клуб «МТС», потом соревнуются уже внутри клуба за право участвовать в крупных корпоративных мероприятиях — например, выездных тренингах. Этим летом лучшие из лучших, возможно, поедут на Черное море, — рассказала Наталья. — Отбор происходит путем конкурсов — участники клуба решают различные кейсы. Причем, для разных специалистов и задачи предлагаются разные — отдельно для экономистов, для технических специалистов, для гуманитариев, которые могут быть заняты в кадровой службе.  Мы не ограничиваем ребят какой-то специализацией, нам нужны все.

Владивосток стал шестым пунктом посещения команды МТС (Москва). Студенческий кадровый резерв уже пополнил клуб «МТС» в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре. Осенью клуб наберет новых членов в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре.

Абсолютной победительницей игры «Пирамида лидеров» стала студентка ВГУЭС 2 курса (специальности «Маркетинг» и «Перевод в сфере профессиональной коммуникации») Дарья Сафронова. Вместе с двумя другими победителями Дарья получила сертификат на участие в тренингах «МТС» по успешной презентации и приоритетное право занять вакансию в компании «МТС» (Владивосток). 

Еще один участник встречи, получивший приглашение в клуб «МТС», студент 4 курса специальности «Математика и моделирование» Дмитрий Витюгов, остался доволен общением с менеджерами московской компании:

— Представители МТС показали высокий уровень, все-таки федеральная компания — это класс. Они показали очень хорошую презентацию и активно работали с залом. То