Выпускница ВГУЭС награждена медалью Российской академии наук

8 февраля 2007

Выпускница ВГУЭС награждена медалью Российской академии наук

НОВОСТИ | 8 февраля 2007 г.

Выпускница ВГУЭС награждена медалью Российской академии наук

Выпускница Института сервиса моды и дизайна ВГУЭС Светлана Кудрявцева  получила медаль и премию Российской академии наук за работу «Культура хозяйствования и семейно-бытовой уклад русских крестьян в Приамурье (вторая половина Х1Х- начало ХХ вв.)»
Работу на конкурс Светлана отправляла в 2006 году, будучи студенткой 5 курса. Её научным руководителем была профессор, доктор исторических наук Юлия Аргудяева, которая активно сотрудничает с кафедрой культурологии.
В конце года Президиум Российской академии наук  вынес решение о награждении молодых ученых и студентов по итогам конкурса.
По словам заведующей кафедрой Культурологии ВГУЭС Людмилы Пресняковой, в области истории было отмечено только две работы. Поэтому  медаль, полученная Светланой Кудрявцевой - предмет особой гордости .
- Мы очень рады за Светлану, тем более что своими успехами она радовала нас всегда. Она блестяще окончила университет, получив два красных диплома:  диплом культуролога и диплом переводчика английского в сфере профессиональных коммуникаций.
Ну а медаль Российской академии наук – это высокая оценка работы кафедры культурологии. Она свидетельствует о том, что наши студенты получают хорошую подготовку и могут составить конкуренцию  выпускникам других вузов на общероссийском уровне.