Проректоры и деканы вузов Приморья прошли курсы повышения квалификации в Институте права и управления ВГУЭС.

21 сентября 2009

Проректоры и деканы вузов Приморья прошли курсы повышения квалификации в Институте права и управления ВГУЭС.

C 15 по 18 сентября 2009 года во ВГУЭС была реализована программа повышения квалификации среднего звена управленческих кадров вузов для проректоров, деканов факультетов и заведующих кафедрами вузов Хабаровска, Владивостока, Уссурийска.

Данную программу реализует Институт права и управления в рамках проекта «Апробация и реализация разработанных модульных программ повышения квалификации кадров управления образованием в регионах и среднего звена управленческих кадров вузов, расположенных в Дальневосточном федеральном регионе».

В течение нескольких дней слушатели изучали дисциплины «Стратегическое управление развитием образования», «Финансирование высшего профессионального образования», «Управление развитием персонала», «Управление качеством образования» и другие. Проректоры, деканы и заведующие кафедрами оттачивали навыки принятия решений и осваивали новые методы обучения путем участия в деловых играх в рамках дисциплины «Современные образовательные технологии».

По мнению слушателей, общение с преподавателями программы помогло найти ответы на многие интересующие их вопросы. Коллеги из разных вузов высоко оценили возможность поделиться опытом в комфортной и дружественной обстановке.

По итогам обучения слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации государственного образца.