Из победителей предметных олимпиад в ШИОД ВГУЭС сформируют команду для финала Всероссийской олимпиады школьников.

21 января 2010

Из победителей предметных олимпиад в ШИОД ВГУЭС сформируют команду для финала Всероссийской олимпиады школьников.

Подведены итоги смены «Интеллект» - 2010 в ВДЦ "Океан". Во время смены состоялся региональный этап Всероссийской предметной олимпиады. В этом году в ней приняли участие около 500 школьников из городов и районов Приморья, в том числе 29 учеников ШИОД ВГУЭС. Интеллектуальные состязания школьников в «Океане» проводились по 14 предметным номинациям. На церемонии награждения были объявлены 189 победителей и призеров, среди которых 8 учеников ШИОД.

— Вы лучшие, вы — интеллектуальная элита и будущее Приморья! — приветствовала ребят директор департамента образования и науки Приморского края Вера Кузнецова.

Многие ребята стали победителями и призерами сразу в двух и более номинациях. Ученик 10 класса ШИОД Руслан Кантур занял первые места по истории и обществознанию и стал призером  в олимпиаде по русскому языку. А одиннадцатиклассница Екатерина Зубарева стала победителем олимпиады по экологии и призером  - по биологии.

— Я уже третий раз участвую в смене «Интеллект», — делится впечатлениями ученик 10  класса ШИОД, призер олимпиады по обществознанию Александр Щеряков. — И каждый раз это — незабываемые впечатления, яркие события, радость побед. Огромное счастье — попасть в «Океан», да еще в такую смену!   

Второй год подряд победителем олимпиады по биологии становится одиннадцатиклассник ШИОД Дмитрий Махазен, а Анна Евланова — студентка программы Международного бакалавриата ШИОД — второй год подряд занимает первое место в олимпиаде по английскому языку.

Сегодня участники смены «Интеллект» уже вернулись в ШИОД и приступили к занятиям. По итогам смены из победителей будет сформирована команда, которой предстоит отстаивать честь Приморья на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.