Поздравление ректору от Департамента науки ВГУЭС

8 сентября 2008

Поздравление ректору от Департамента науки ВГУЭС

Человек, который создал…

Каждое утро, по дороге на работу, пересекая Гоголевский мост, я вижу, как постепенно из утреннего тумана возникает здание. Это здание Университета — место, где я учусь и где работаю, источник жизни и молодости. Я любуюсь зеркальным отблеском окон, кружевом зелени, умиротворением сада камней, прямыми линиями аллей. Во всём я вижу образ человека, который всё это создал, его рациональность и предпринимательский дух. Новое, молодое, пусть ещё незрелое, но энергичное слилось в одной точке времени и пространства с вечным, статичным и мудрым.

Иду по шумным коридорам и чувствую, как университет дышит - дышит вдохновением, трепетом, уверенностью в своём успехе.

Отчасти я его понимаю — человека, который всё это создал. Он будто «набирал» университет, как набирают текст, исправляя ошибки, удаляя ненужные фрагменты, подбирая необходимые слова, радуясь удачным формулировкам, слегка опасаясь за то, что получится в итоге… Но ведь: «Главное не процесс, главное — результат», — шепчут мне стены, и я с ними соглашаюсь, потому что результат — это все мы, и результат хороший.

С искренними пожеланиями здоровья, радости и профессиональных успехов, Лазареву Геннадию Иннокентьевичу.

Анна Ардальянова
Департамент науки ВГУЭС