Представители банковского сектора Владивостока обсудили во ВГУЭС вопросы валютного законодательства.

19 декабря 2008

Представители банковского сектора Владивостока обсудили во ВГУЭС вопросы валютного законодательства.

18 декабря в зале заседаний ученого совета ВГУЭС состоялся семинар «Эффективное проведение международных расчетов и актуальные вопросы валютного законодательства», организованный филиалом ОАО банка ВТБ во Владивостоке. В работе семинара приняли участие клиенты и партнеры банка, а также представители власти: заместитель руководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора Светлана Ярославцева и начальник отдела валютного контроля Владивостокской таможни Наталья Швец.

Почему ВГУЭС был выбран площадкой для проведения такого важного форума, рассказал управляющий филиалом ОАО банка ВТБ во Владивостоке Алексей Солодушко:

- Наш банк является партнером ВГУЭС, мы вместе реализуем несколько образовательных проектов. И мы решили, что, благодаря сотрудничеству с вузом,  сможем на качественно ином уровне решить вопросы.

А вопросы обсуждались следующие: специфика валютных расчетов, страхование валютных рисков, организация валютного контроля в РФ, преимущества проведения международных расчетов в банке ВТБ.

- На российском рынке банковских услуг ВТБ занимает лидирующие позиции в области валютного законодательства, - обозначила тему доклада заместитель управляющего филиалом Елена Корнеева. – И мы готовы это подтвердить.

Из многих преимуществ сервиса ВТБ Елена выделила те, которые непосредственно касаются клиентов:

- любые консультации по вопросам валютного контроля и своевременное извещение обо всех изменениях действующего валютного законодательства,
- максимально быстрое оформление документации,
- свободный доступ к электронным формам документов на сайте ВТБ.

- Я думаю, что сегодняшнее обсуждение позволит нам совершать меньше ошибок, - подвел итог заседания Алексей Солодушко. – Еще раз хочу поблагодарить ВГУЭС за помощь в организации семинара.