На Международной туристской выставке «Дальтур» студентка ВГУЭС выиграла ценный приз.

26 мая 2010

На Международной туристской выставке «Дальтур» студентка ВГУЭС выиграла ценный приз.

21-22 мая во Владивостоке, в здании «Феско-холла», проходила международная туристская выставка «Дальтур»,  частью которой стал конкурс профессионального мастерства экскурсоводов. Две студентки ВГУЭС специальности «Социально-культурный сервис и туризм» стали победительницами этого конкурса.

Первокурсница Галина Никифорова заняла 1 место и получила от организаторов ценный приз.

— В конкурсе было две номинации: «Экскурсия глазами молодых», в которой я как раз и выступала, и вторая номинация, посвященная 150-летию Владивостока -  здесь соревновались опытные экскурсоводы, — рассказала Галина. — Несмотря на то, что я учусь только на первом курсе, у меня уже есть сертификат гида-экскурсовода, поскольку я окончила трехмесячные курсы дополнительной образовательной программы, которые действуют в нашем университете. Теперь я уже могу работать в экскурсионной области.

Победительница конкурса разработала экскурсию по району Второй Речки под названием «Вторая Речка — прошлое и современность». В исследованиях Галине помогала старший преподаватель кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Елена Ильяшенко.

Составляя план объектов экскурсии, разработчики ставили перед собой цель открыть экскурсантам страницы прошлого, вспомнив не только о пересыльном лагере, где погиб поэт Осип Мандельштам, но и о других малоизвестных объектах — например, законсервированном здании аэровокзала.

Второкурсница той же кафедры Елена Краева заняла в конкурсе 3 место. Обе студентки ВГУЭС получили соответствующие дипломы конкурса, Елене вручили поощрительный приз. Радость победы с девушками разделили заведующая кафедрой туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Надежда Щеникова и преподаватель Елена Ильяшенко.