Преподаватель школы-интерната ВГУЭС Елена Зеленина стала участником III общероссийской научно-практической конференции с международным участием.

20 февраля 2008

В феврале 2008 года школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей была утверждена базовой площадкой Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь». Зеленина Елена Борисовна, заместитель директора школы, была избрана руководителем Приморского краевого отделения движения и приглашена к участию в III общероссийской научно-практической конференции с международным участием «Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве» (г. Москва). Передовой опыт педагогов школы по руководству учебными исследованиями учащихся, успешная исследовательская деятельность совместно с институтами ВГУЭС и учеными ДВО РАН, представленные в выступлении на секции и стендовом докладе, вызвали большой интерес собравшихся. Предложения от Оргкомитетов российских конференций о сотрудничестве и о проведении на базе ШИОД региональных этапов известных конкурсов исследовательских работ школьников - научно-практической конференции «Юность. Наука. Культура. - Дальний восток», Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского, Всероссийского конкурса «Человек на Земле» – говорят о высокой оценке уровня организации исследовательской деятельности в ШИОД ВГУЭС и профессионализма экспертов и организаторов. Зеленина Елена Борисовна единогласно избрана в состав Центрального Совета Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь».