Студенты ВГУЭС украсили поселок Преображение.

21 июля 2009

Студенты ВГУЭС украсили поселок Преображение.

Преображенская база тралового флота и администрация поселка Преображение являются стратегическими партнерами кафедры ландшафтного дизайна ВГУЭС. В рамках программы «Преображение – наш дом» студенты-ландшафтники под руководством преподавателей кафедры Аллы Копьевой и Ольги Ивановой разрабатывают проекты четырех объектов, находящихся на территории поселка: парковой зоны, портовой территории, жилого района и смотровой площадки.

— В День рыбака мы провели презентацию проектов для жителей поселка, — рассказала доцент кафедры ландшафтного дизайна Алла Копьева. — Собралось много людей, в основном, молодежь, творческие коллективы и представители власти: глава администрации Лазовского муниципального района Виктор Настевич, глава администрации Преображенского городского поседения Сергей Мелешко, заместитель генерального директора ОАО Преображенская база тралового флота Игорь Слободян.

Над проектом смотровой площадки работают ландшафтники 3-го курса. О результатах их деятельности рассказала студентка Татьяна Блохина. Четверокурсники задействованы в реконструкции жилого района улицы 30-летия победы. Дипломник Илья Пискунов курирует работы по организации парка и портовой территории. К сентябрю проектные работы завершатся, но студенты продолжат заниматься озеленением парковой зоны и портовой территории.

— И жители поселка, и главы администрации работу наших студентов приняли с воодушевлением, — отметила Алла Копьева. — А ребята рады, что их талант может послужить на пользу обществу.