Богатыри ВГУЭС не только успешно поднимают гири, но и слагают стихи.

20 февраля 2009

Богатыри ВГУЭС не только успешно поднимают гири, но и слагают стихи.

«Не перевелись еще богатыри…» — так назывался праздник, который прошел 19 февраля в спорткомплексе «Чемпион». Праздник  организовал и провел студенческий совет студгородка и Международный центр культурного сотрудничества ВГУЭС. В соревнованиях, серьезных и шуточных, приняли участие пять команд, одна из которых полностью - иностранная сборная 1  и 2 общежитий. Ребята поднимали гири, прыгали с места и на скакалке, отжимались, слагали стихи, соревновались в шуточном боулинге и меткости. Веселыми и шумными получились конкурсы «спортивная эстафета» и «перетягивание каната». Победителей определяли, конечно же, девушки. Титула «самого сильного богатыря» удостоился первокурсник института международных отношений и социальных технологий Дмитрий Устименко. Студент 1-го курса ИМОСТ Николай Граф победил сразу в двух конкурсах: отжимании и прыжках на скакалке. Самыми меткими оказались первокурсники института информатики, инноваций и бизнес-систем Олег Листов и Роман Кондрацкий. В конкурсе стихоплетов победил студент 3-го курса института международного образования Цзи Кайси. Победитель в прыжках с места  - Цуй Цзюньмянь.

Командные итоги такие:

1 место —  команда 7-го этажа общежития №1.
2 место —  команда  сборная команда 1-го и 5-го этажей общежитий  № 1и 2.
3 место —  команда 4-го этажа общежития № 1.

В спортивной эстафете первой стала команда 7-го этажа общежития №1.
В соревнованиях по перетягиванию каната победила команда 2-го этажа общежития №1.

Спортивные  и сладкие  призы победителям обеспечил Международный центр культурного сотрудничества и студенческий совет.