В пятый раз в Школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина проходит конкурс «Выпускник года».

24 мая 2010

В пятый раз в Школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина проходит конкурс «Выпускник года».

Получить звание лучшего выпускника года, добиться общественного признания своих личных достижений, поделиться со всеми своими планами на будущее  — задача каждого из восьми претендентов на это высокое звание. Старшеклассники подготовили для конкурса презентации, творческие выступления, искренне старались не только ярко рассказать о себе, но и покорить публику своим обаянием.

Мария Омбыш рассказала аудитории «сказку своей жизни». Маша приехала в ШИОД ВГУЭС из Дальнегорска два года назад. Теперь она мечтает поступить во ВГУЭС. Такие же планы у Антона Выборнова, который стал автором фантастического романа еще в 14 лет.

Учиться во ВГУЭС по специальности «Экология» мечтают Виктория Харчук, Анастасия Аверина и Дмитрий Махазен. Экономическую специальность во ВГУЭС выбрал Сергей Цыганок. Ксения Хорошунова планирует в будущем создать еще одну инновационную школу для учеников Приморья.

— Мне приятно, что вы мечтаете и мечты ваши — высокие,  — напутствовал ребят выпускник 2009 года Антон Глупак. — Вот так же год назад и я защищал свою презентацию, претендуя на звание «Выпускник года». И стал им! Желаю вам добиться поставленной цели, быть активными и упорными.

— То, что вы выставили свои кандидатуры в этом конкурсе, достойно уважения. Вы, действительно, лучшие из лучших, и я желаю вам успеха, — приветствовала претендентов директор школы Ольга Станиславовна Шевченко.

Теперь дело за членами жюри, которые оценят выступления ребят, их ответы на вопросы, предоставленные презентации и вынесут свое решение, о котором вся школа узнает на выпускном вечере 20 июня.