В Дальнереченске сотрудники ВГУЭС представили «Антикризисную программу ВГУЭС для абитуриентов».

17 апреля 2009

В Дальнереченске сотрудники ВГУЭС представили «Антикризисную программу ВГУЭС для абитуриентов».

10 и 11апреля  в г.Дальнереченске прошли «Дни ВГУЭС». Старшеклассники, родители и педагоги школ  Дальнереченска   получили возможность познакомиться с нашим университетом, не покидая родного города.
 
В ходе встречи с родителями школьников заместитель директора Центра «Абитуриент» Ольга Дремлюга представила «Антикризисную программу ВГУЭС для абитуриентов», которая вызвала большой интерес.

Для старшеклассников «Дни ВГУЭС» 11 апреля открылись встречей с Молодёжным центром. Ребята посмотрели фильм о ВГУЭС, приняли участие в конкурсе «Что я знаю о ВГУЭС?» и творческом  конкурсе. Аплодисменты не смолкали ни на минуту, особенно когда выступали студенты ВГУЭС родом из Дальнереченска.

В программе дня также для учащихся 9-11 классов проводились открытые уроки, деловые игры, которые помогли ребятам лучше подготовиться к ЕГЭ по математике, русскому и английскому языку, обществознанию; помогли ближе познакомиться со специальностями, пополнить знания по актуальным темам: «Почему люди торгуют», «Создай свой имидж», «Эксперт поневоле», «Деловой Восток».

В рамках открытых уроков ребята встретились с ведущими преподавателями ВГУЭС и специалистами Центра «Абитуриент»: заместителем директора Института международных отношений и социальных технологий, профессором, доктором исторических наук А.А.Тушковым, доцентом кафедры товароведения В.П.Стукун, старшим преподавателем Центра иностранных языков ВГУЭС М.Б.Григорьевой, начальником Отдела дополнительных образовательных программ  И.Ю.Грековой, гл. специалистом ОДОП Н.В.Милинчук  и другими.

Специалист Центра «Абитуриент», консультант-психолог Ирина Ягжова помогла ребятам определиться с выбором профессии.

Пока ребята проходили репетиционное тестирование по предметам ЕГЭ (свыше 150 старшеклассников), преподаватели ВГУЭС провели ряд мастер-классов для учителей математики, русского и английского языка, обществознания.

Итоги дня были подведены на круглом столе «ВГУЭС-2009: Антикризисная программа для школьников», в работе которого приняли участие руководители Управления образования и практически всех школ г.Дальнереченска, преподаватели и сотрудники ВГУЭС, что  позволило определить перспективы дальнейшей совместной работы.

Центр «Абитуриент» выражает особую благодарность за помощь в проведении «Дней ВГУЭС» в г. Дальнереченске заведующей Управлением образования г.Дальнереченска Эдит Ивановне Конищевой и ведущему специалисту Марине Леонидовне Гостевой.