Краевая олимпиада по технологии проходит на территории ВГУЭС.

15 января 2010

Краевая олимпиада по технологии проходит на территории ВГУЭС.

В традиционной краевой олимпиаде по технологии принимают участие ученики 8-11 классов общеобразовательных школ и гимназий. В жюри входят представители  Департамента образования Администрации Приморского края, преподаватели кафедры сервиса и моды ВГУЭС, школьные учителя технологии. Сегодня конкурсная программа состояла из теоретического и практического туров. Отвечая на теоретические вопросы, участницы (27 девушек из разных городов и поселков края) должны были продемонстрировать знание кулинарии, этикета, материаловедения, машиноведения, конструирования, моделирования, истории костюма, рукоделия, правил безопасности.

Заданием практического тура было изготовление при помощи профессиональной швейной машины матерчатого кошелька. Организаторы запасли множество ярких стеганых лоскутов, отделочную бейку, пуговицы и лекала. Ну а девушки с удовольствием сотворили из всего этого интересные дизайнерские кошельки-косметички.

— Легкое и увлекательное задание! — поделилась мнением Мария Зорина из пос. Анучино.

— Олимпиада продолжится и завтра, 16 января, — сообщила доцент кафедры сервиса и моды Инна Клочко. — Почти каждая участница привезла на конкурс свои коллекции одежды либо костюмы, выполненные по специальным заданиям. Жюри оценит мастерство начинающих модельеров, и мы сможем назвать имена победителей олимпиады через пару дней.