Новогоднее поздравление ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева.

30 декабря 2009

Новогоднее поздравление ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева.

Дорогие друзья!

С Новым, 2010, годом!

В канун наступления нового года принято подводить итоги года минувшего, оценивать успехи и достижения. 

Важнейшим результатом работы нашего университета в этом году явилось то огромное количество абитуриентов, которое встретил ВГУЭС этим летом. Мы не только выполнили план по бюджетному набору, но перевыполнили его - на все формы обучения в 2009 году мы приняли 6154 человека. В следующем году мы продолжим этот курс на  максимальный бюджетный набор. Тот запас прочности, который имеет университет, позволит это сделать.

В этом году ВГУЭС получил Премию Правительства в области качества - высшую награду в нашей стране для организаций и учреждений. Это также результат труда всего коллектива и подтверждение правильно выбранной стратегии развития, которой мы следуем уже много лет.

Наши сотрудники и студенты выигрывают крупные всероссийские конкурсы, растут объемы научных исследований - и эти исследования востребованы. Университет входит в тысячу лучших бизнес-школ мира.  По инфраструктуре, по комфортности, по тем условиям, которые мы предоставляем всем тем, кто у нас учится и работает, наш университет – действительно лучший. Мы своим примером доказываем: и в России можно получать качественное высшее образование.

По китайскому календарю символ 2010 года – белый металлический тигр. Это год благородных, энергичных и трудолюбивых личностей. Пусть в Новом году не подведет вас здоровье, обойдут стороной неудачи, осуществятся самые смелые надежды и замыслы.

Счастья вам, оптимизма, интересных встреч!

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор,

депутат Законодательного Собрания Приморья Г.И. Лазарев.